Ocultar filtros
Filtros 0
Ordenar por:
Filtros 0

¡Hola deportista!

En Decathlon amamos el deporte como un estilo de vida innnovador y ponemos todo de nuestra parte para que el placer y los beneficios de practicar deporte sean accesibles de manera sustentable al mayor número de personas. Vivimos el deporte de una forma diferente ¿Quieres saber más? ¡Sigue leyendo!

Nuestro sentido

SER ÚTIL A LAS

 PERSONAS

 DEL PLANETA

NUESTRA MISIÓN DE EMPRESA

HACER QUE EL PLACER Y LOS BENEFICIOS DE LA PRÁCTICA DEPORTIVA SEAN ACCESIBLES DE MANERA SOSTENIBLE AL MAYOR NÚMERO DE PERSONAS.

VITALIDAD

Hace referencia a estar vivo, a vivir con positividad y energía.

RESPONSABILIDAD

Se trata de ser responsable, de ser el protagonista de tu propia vida.

GENEROSIDAD

Hacemos las cosas con el corazón, pensando en los demás.

AUTENTICIDAD

Se trata de ser fiel a uno mismo y los demás

Desde el I+D hasta el retail pasando por el diseño, la producción y la logística Decathlon te permite experimentar diferentes oficios y desarrollarte en aquello que te apasiona.

… Y ahora ¿estás convencido de trabajar en Decathlon? Cuéntanos por qué. También puedes adjuntar tu CV.

TIENDA EMAIL
Mérida merida@decathlon.com
Cumbres Monterrey cumbres.monterrey@decathlon.com
Acueducto(Zapopan) acueducto@decathlon.com
Ecatepec ecatepec@decathlon.com
Polanco polanco@decathlon.com
Querétaro decathlon.queretaro@decathlon.com
Interlomas interlomas@decathlon.com
San Angel sanangel@decathlon.com
Aguascalientes aguascalientes@decathlon.com
Torreón torreon@decathlon.com
equipotorreon@decathlon.com
San Pedro Monterrey sanpedro.monterrey@decathlon.com
Mundo E mundoe@decathlon.com
Corporativo lideresserviciosmx@decathlon.net